Монетизация 6 min read  - 5 октября, 2020

Топ 5 новых возможностей для развития ваших мобильных игр и приложений

Мы предлагаем вам поговорить о новых возможностях и новинках от Appodeal, которые вот-вот будут представлены вашему вниманию, и, самое главное, о том, как они будут вам полезны.

В 2020 году индустрия мобильной рекламы испытала немало трудностей. В их числе депрекация IDFA, требование Facebook изменить ваш бизнес аккаунт (или даже создать новый), ваши метрики, пострадавшие от COVID-19, экономический кризис в ведущих странах мира..

Команда Appodeal, в свою очередь, адаптировалась к новым условиям. Наш технический отдел трудился над созданием новых возможностей для роста и монетизации приложений, которые помогут вам продолжить добиваться своих целей в новой реальности. Мы ежедневно самосовершенствуемся, и нашей главной целью остается стремление наделить силой начинающих инди-разработчиков, таких как вы.

В скором времени мы расскажем вам о наших новинках во всех подробностях. А сейчас, в этой статье, мы хотим пролить свет на то, над чем мы так старательно работали. Мы предлагаем вам поговорить о новых возможностях и новинках от Appodeal, которые вот-вот будут представлены вашему вниманию, и, самое главное, о том, как они будут вам полезны.

Вы уже монетизируете свое приложение с Appodeal? Или вы находитесь в поиске платформы для роста, чтобы улучшить монетизацию приложения и простимулировать свой бизнес? В любом случае прочитайте эту статью.

Наделение силой инди-разработчиков: новый дашборд со всеми фичами, необходимыми для вашего роста

Собственные центры обработки данных и команды аналитиков данных, трудящихся full-time, чтобы найти новые способы увеличения дохода, — это преимущества крупных компаний. Независимые же разработчики мобильных приложений и игр всегда испытывали трудности со сбором данных, их обменом и получением значимых и практических выводов об их продуктах.

Мы решили наделить силой таких инди-разработчиков, как вы, чтобы помочь вам оставаться конкурентоспособными на рынке мобильных приложений и игр.

Для этого мы создали Appodeal App Intelligence. Этот инструмент бесплатно доступен всем разработчикам и паблишерам, зарегистрированным в Appodeal. Он позволит вам объединить разные виды данных и определить пути развития вашей игры.

Сбор данных о монетизации вашего приложения, приобретении пользователей и атрибуции в одном дашборде позволит вам распознать возможности для развития вашего бизнеса, которые были скрыты в ваших данных

С помощью Appodeal App Intelligence вы сможете определить свои главные фичи и как пользователи взаимодействуют с ними, улучшить свои наиболее ценные показатели, повысить доход и многое другое.

Как только вы сопоставите все свои источники данных, вы сможете качественно повлиять на определенные аспекты вашей маркетинговой стратегии. Вы сможете либо сконцентрироваться на кампаниях по закупке пользователей, которые приносят вам качественных пользователей и положительные показатели ROAS (окупаемость затрат на рекламу), либо заняться улучшением in-game фичей, которые приносят вам доход, либо посвятить время упрощению своей игры и выбору иного более естественного способа взаимодействия с пользователями.

Скоро мы опубликуем пост об Appodeal App Intelligence — дополнению к нашему дашборду — и дату официального релиза для наших партнеров.

Запускайте свою игру. Вы сохраните право собственности на нее, а мы поможем вам вырасти!

В наше время есть сотни онлайн ресурсов и руководств от апсторов, посвященных тому, как самостоятельно издать игру. Однако, учитывая высокую конкуренцию в этой сфере, сделать это не так просто. Селф-паблишинг стоит денег, требует времени и смелости.

Если прибегать к помощи “традиционных” паблишеров, то они как правило требуют интеллектуальные права на вашу игру, значительную долю вашего дохода, а также просят вас адаптироваться под их сроки и график работы.. И в конечном итоге вы отдаете в жертву свою творческую свободу, свой проект, своих детей и жену, а также свою душу.

Команда Appodeal хочет положить этому конец, чтобы вы наконец могли самостоятельно издавать игры с большей уверенностью.

Используя инструменты от Appodeal, вы только выигрываете.

Мы учитываем показатель ROI и показатель удержания пользователей, и мы поможем вам оптимизировать вашу игру так, чтобы ваши показатели стали еще лучше. Таким образом, пройдя этапы тестирования и “мягкого запуска”, вы сможете спокойно в своем темпе запускать мобильные приложения, при этом максимально используя наши знания и опыт.

Через дашборд вы получите доступ к вашим данным и аналитике, которые помогут вам расти. В любой момент вы можете пересмотреть свои показатели и KPI для вашего типа игры и получить ценные выводы, которые зададут вам верное направление.

С инструментами для селф-паблишинга от Appodeal вы сохраняете права на свое приложение и вместе с этим получаете те преимущества, которыми бы вы владели, работая с топовым паблишером. Запустите свою игру с помощью высококлассных технологий и обширного списка ресурсов и контактов.

  • Позаботьтесь о монетизации вашего приложения с помощью рекламы с применением нашего автоматизированного алгоритма или ручной настройки.
  • Приобретите новых пользователей напрямую через Facebook, Google или другие самые эффективные каналы.
  • Наблюдайте результат закупки пользователей и маркетинговой стратегии в своем дашборде.
  • Объединяйте свои показатели, чтобы увеличить результативность монетизации.
  • А также получайте выплаты от нашей платформы!

Мы предоставим вам все необходимые инструменты, а вы решите, что именно вы будете использовать в зависимости от ваших потребностей.

И наряду со всем этим, вы сохраняете право собственности и интеллектуальные права на свою игру.

Сервис для всестороннего роста. Присоединяйтесь к нашему Акселератору и простимулируйте закупку пользователей.

Для тех приложений, которые решат самостоятельно издавать свое приложение с помощью инструментов от Appodeal, мы специально создали программу акселерации, которая поможет вам в ваших начинаниях.

Игры, отобранные для участия в Акселераторе, получают специальный бюджет на закупку пользователей и команды, которые оказывают дополнительное содействие в вопросах монетизации, создают маркетинговые активы, рекламные креативы и персонализированные инсайты. Получите эксклюзивный доступ к лучшим практикам, процессам, которые используют паблишеры, а развернутая обратная связь и инсайты дадут вам несравнимое преимущество перед конкурентами.

Программе акселерации от Appodeal всего несколько месяцев, а мы уже получили свыше одной тысячи заявок!

Для разработчиков инди и других игр решение очевидно как никогда. Самостоятельно издать свою игру с Appodeal это победа для обеих сторон.

Вы можете сохранить право собственности на свою игру, вашу творческую свободу, самостоятельно выбирать дедлайны и гордиться запуском своей игры. И одновременно наслаждаться бонусами партнерства с опытной организацией по мобильной монетизации, которая поможет вам завоевать чарты.

Ваше приложение — ваш выбор! Вы развиваете. Вы публикуете. Вы выигрываете.

Контролируйте или автоматизируйте. Определите свою стратегию монетизации.

Через дашборд от Appodeal вы можете легко управлять своими предпочтениями касаемо рекламного деманда.

Многие мобильные разработчики используют от 15 до 18 рекламных сетей/бирж. Интегрирование SDK от каждой из них задействует много ресурсов, также это ограничивает ваши возможности, может снизить общий доход и определенно скажется на удобстве для пользователя.

Платформа рекламной медиации Appodeal будет управлять запросами от всех ваших рекламных сетей в одном месте. С помощью нашего SDK ваше приложение становится проще в использовании, вы привлекаете больше трафика и всегда получаете высокую прибыль, храните свои данные в одном месте и гарантируете себе достижение своих целей

В вашей платформе по монетизации вы найдете много ресурсов, которые помогут вам контролировать свою рекламную стратегию. Если у вас есть свободное время и специальная команда, вы можете вручную оптимизировать “водопад”, напрямую заключать сделки с другими паблишерами и полностью контролировать свою монетизацию.

Однако поддержание долгосрочных отношений и постоянное отслеживание новых возможностей для своего бизнеса может утомить.

Независимым студиям и мобильным стартапам наши инженеры будут помогать с автоматическими инструментами оптимизации.

Воспользуйтесь нашими знаниями и опытом в индустрии цифровой рекламы. Мы готовы вырастить ваши приложения. Вы можете рассчитывать на нашу команду опытных аккаунт-менеджеров, которые помогут вам в выборе формата рекламы и рекламной сети, расскажут о том, как разместить рекламу и на какие показатели стоит обращать внимание, подадут идеи для видео с вознаграждением и будут держать вас в курсе последних трендов.

100% беспристрастные и прозрачные метрики. Мы опираемся на данные и достигаем результатов.

Пространство мобильной рекламы постоянно меняется, и появляются новые игроки. Поэтому важно знать, как долго ваш партнер находится в бизнесе и что он может вам предложить.

Команда Appodeal всегда стремилась к тому, чтобы наделить силой небольших разработчиков и инди-разработчиков, предоставляя им инструменты, отвечающие их потребностям.

В то время как многие инструменты на рынке предлагают неясные или двусмысленные агрегированные данные высокого уровня, наши показатели всегда беспристрастны и прозрачны. Опираясь на факты из поведения ваших пользователей, вы можете принимать более информированные решения.

Вы можете получить данные об удержании пользователей и доходе на базе когортного анализа и использовать эти данные, чтобы улучшить ROI (окупаемость инвестиций) и LTV (пожизненная ценность) пользователей. Также вы можете проводить A/B-тестирование с целью понять, какие “водопады” наиболее полезны для вашего приложения и какие генерируют высокий доход. Кроме этого вы можете изучить то, как ваши рекламные сети влияют на удержание пользователей.

Компания Appodeal была основана в начале 2015 года как одно из первых умных решений для рекламной медиации, и с тех пор работа компании всегда была направлена на построение всеохватывающей платформы, включающей в себя все необходимые возможности, которые будут помогать вам развивать свои мобильные приложения и игры.

Допустим, вы хотите понять, как лучше монетизировать и развивать свою игру. Именно здесь Appodeal приходит вам на помощь со своим комплексным решением для роста, который включает в себя глубокую рекламную аналитику, in-app bidding решения, услуги по закупке пользователей и многие другие преимущества, благодаря которым разработчики по всему миру уже добились ошеломительных результатов.

Для того, чтобы получить доступ к платформе от Appodeal, где вы сможете управлять своим ростом, монетизировать и укреплять свои приложения, вам нужно проинтегрировать всего один SDK.

Наша конечная цель — позволить таким мобильным разработчикам, как вы, получить повышенную прозрачность запросов и увеличить свой доход.

New call-to-action

Main illustration: Natasha Dzhola

Marc Llobet
Product Marketing & Growth @ Appodeal

Ресурсы 2 min read

Монетизация с помощью мобильной in-app рекламы. Индекс Эффективности за 2020 год. УЖЕ ДОСТУПЕН.

Овладейте ценной информацией о мобильных рекламных сетях с высоким доходом, среднем показателе eCPM для более 150 стран и о трендах eCPM для каждого рынка и каждого формата рекламы.

Ресурсы 2 min read

Marc Llobet
Marc Llobet

Монетизация 6 min read

Appodeal 2.0: Новый инструмент Growth Intelligence, который ускорит ваш рост. Доступен для бета-тестеров уже сейчас!

App Intelligence от Appodeal объединяет в одном дашборде данные о монетизации вашего приложения, закупке пользователей и атрибуции. С App Intelligence вы сможете определить, что приносит вам доход, увеличить пожизненную ценность и удержание пользователей, улучшить общий маркетинговый ROI и многое другое.

Монетизация 6 min read

Wing Poon
Wing Poon