История успеха

Игровая студия Lunapp увеличила ARPDAU на 25% с Appodeal

Знакомьтесь, Lunapp!

Lunapp — компания-разработчик мобильных приложений, основанная в 2012 году и базирующаяся в городе Санкт-Петербург, Россия. У Lunapp 12 приложений в портфолио. Самые популярными являются игры в слова Филворды: найди слова и Орден слов. Обе игры побывали в топе чартов магазинов приложений и были установлены на мобильные устройства более 25 миллионов раз.

Цели Lunapp

Одним из барьеров, сдерживающих рост доходов для Lunapp, была необходимость самостоятельного подключения множества сетей для медиации, настройка SDK, тестирование и корректировка.

Также, при самостоятельной работе с десятком сетей приходилось дополнительно тратить время и ресурсы на обработку поступающих от сетей платежей. Целью Lunapp была работа с одним рекламным медиатором, который мог бы аккумулировать всю рекламную выручку.

Решение

Платформа рекламной медиации Appodeal помогла Lunapp настроить оптимальную работу рекламных сетей и сделать удобным процесс выплат.

Всего один аккаунт

Рекламные процессы перестали быть головной болью для Lunapp — простая интеграция, один аккаунт и автоматизация от Appodeal сделали монетизацию удобной

70 источников рекламного деманда

После непростого опыта самостоятельной настройки медиации, с подключением к Appodeal рост eCPM и дохода сразу стал ощутимым.

Быстрые выплаты

Система выплат Appodeal избавила команду Lunapp от необходимости получать свой рекламный доход из разрозненных каналов. Помимо этого, при желании через дашборд Appodeal можно получить мгновенные выплаты.

“Компания Lunapp сотрудничает с Appodeal уже более двух лет. После перехода на Appodeal доход от рекламы в наших играх увеличился почти в два раза! Кроме удобного управления медиацией и настройками, могу отметить достаточно простую интеграцию SDK в приложение и отличную работу команды поддержки Appodeal”.

Георгий Мерингов
Основатель/CEO Lunapp Mobile Games

Результат

Благодаря Appodeal команда Lunapp смогла сконцентрироваться непосредственно на разработке самой игры, а не на скрупулезной настройке монетизации и подключении сетей. После перехода на монетизацию с Appodeal, в течение года Lunapp увидели рост ARPDAU +25%.

%

Увеличение ARPDAU

3 простых шага к высоким доходам от рекламы

1

Зарегистрируйтесьи скачайте единый SDK

2

Интегрируйте SDK

3

Монетизируйте без промедления!